天津麻花多少钱一斤 怎样挑选好吃的麻花

本文章由注册用户 知识杂谈 上传提供 评论 发布 纠错/删除 版权声明 0
摘要:天津麻花是天津有名的特产,吃起来非常的酥脆,很多去天津旅游的朋友都会买一些天津麻花尝尝,那么天津麻花多少钱一斤?相比普通的麻花,天津麻花的价格要贵一些,一般在20-50元一斤。麻花遍地都有售卖,在选购时有哪些技巧呢?下面来了解下麻花挑选方法。

一、天津麻花多少钱一斤

天津麻花是中国天津市的一道特色传统名点,天津以生产大麻花出名,尤以“十八街麻花”最负盛名,其特点是香、酥、脆、甜,在干燥通风处放置数月不走味,不绵软、不变质。

天津麻花作为天津当地有名的小吃,价位普遍在20-50元一斤,不同品牌的天津麻花的价格是不一样的。

二、怎样挑选好吃的麻花

1、形态

麻花形状规则完整,大小均匀统一,无破碎、无肉眼可见杂质,表面油润。

2、色泽

麻花表面呈金黄色或棕黄色,色泽均匀,表层如有糖霜、芝麻等应涂抹均匀。

3、组织

脆麻花组织酥脆,软麻花质软但饱满。

4、滋味与气味

具有麻花固有的滋味与气味,无酸败、油哈等异味。

5、购买渠道

购买散装麻花应选择大型超市或周边环境卫生、有经营、卫生许可的店面购买,尽量不在街边摊购买。

网站提醒和声明
本站为注册用户提供信息存储空间服务,非“MAIGOO编辑”、“MAIGOO榜单研究员”、“MAIGOO文章编辑员”上传提供的文章/文字均是注册用户自主发布上传,不代表本站观点,版权归原作者所有,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请及时联系我们,我们将在第一时间删除或更正。 申请删除>> 纠错>> 投诉侵权>> 网页上相关信息的知识产权归网站方所有(包括但不限于文字、图片、图表、著作权、商标权、为用户提供的商业信息等),非经许可不得抄袭或使用。
提交说明: 快速提交发布>> 查看提交帮助>> 注册登录>>
相关推荐
麻花怎么煮好吃 麻花汤怎么做好吃
如果你喜欢吃麻花但又不想直接吃,那么可以尝试煮着吃。喧软蓬松的麻花放在锅里煮几分钟就会像泡面一样膨胀,变得又软又大,和鸡蛋、蔬菜一起煮,既营养又好吃。麻花怎么煮好吃?麻花汤怎么做好吃?下面介绍几种麻花汤的做法,一起学习下吧。
麻花的热量高不高 吃麻花会不会长胖
麻花是一种油炸食品,是面粉通过油炸方式制作,油炸过程会使麻花吸收大量油脂,增加其热量含量。此外,麻花通常会用糖浆或糖粉进行糖化处理,增加了糖分的含量,也进一步提高了热量。所以相较于其他食物而言,麻花的热量较高,过量食用麻花,容易导致能量过剩,增加体重,引发肥胖等问题。
孕妇可以吃麻花吗 哪些人不能吃麻花
麻花作为一种美味的小吃,很多人都爱吃。麻花虽然好吃,但是在食用的时候也是需要注意一些饮食禁忌的,那么孕妇可以吃麻花吗?哪些人不能吃麻花?麻花是一种油炸食品,有很多热量和脂肪,孕妇在吃麻花时需要控制食用量,而对于高血压、高脂血症、糖尿病患者来说,麻花是不能食用的。
蜂蜜麻花怎么做好吃又松软 蜂蜜麻花的做法和配方
麻花的口味有酥脆的、咸脆的、甜软的、原味的等等,加了蜂蜜的麻花,口感非常柔软香甜,外酥里嫩,用手撕着吃,比面包还要香。蜂蜜麻花吃着口感松软,不仅小孩能吃,老人也能咬得动,是个老少皆宜的零食。下面就来介绍蜂蜜麻花怎么做好吃又松软,蜂蜜麻花的做法和配方。
天津麻花多少钱一斤 怎样挑选好吃的麻花
天津麻花是天津有名的特产,吃起来非常的酥脆,很多去天津旅游的朋友都会买一些天津麻花尝尝,那么天津麻花多少钱一斤?相比普通的麻花,天津麻花的价格要贵一些,一般在20-50元一斤。麻花遍地都有售卖,在选购时有哪些技巧呢?下面来了解下麻花挑选方法。
知识杂谈
注册用户-MG1001874
页面相关分类
热门美食
地方特产
TOP美食特产榜
行业品牌展示位
精华推荐